50 Persen Anggota DPRD Bangka Diprediksi Wajah Baru

  • Whatsapp

SUNGAILIAT – Anggota DPRD Kabupaten Bangka periode 2019-2024 diprediksi akan diisi wajah-wajah baru. Sejumlah anggota DPRD petahana tumbang alias tidak terpilih pada Pemilihan Legislatif (Pileg) 2019.

Dari 35 kursi hampir 50 persen atau sebanyak 18 anggota DPRD petahana diprediksi masih tetap bertahan dan sisanya 17 orang merupakan wajah baru yang meraih suara terbanyak di daerah pemilihannya.

Dari angka tersebut, empat orang mencalonkan diri ke level yang lebih tinggi yakni di DRPD Provinsi Babel. Empat anggota dewan Bangka yang maju ke provinsi yakni Herman Suhadi, Amzahri, Fauzie dan Kurtis.

Sekretaris DPRD Kabupaten Bangka, Padli mengatakan pihaknya saat ini masih menunggu pengesahan dari KPU terkait anggota DPRD Kabupaten Bangka periode 2019-2024.

“Sampai saat ini kami sifatnya hanya menunggu, nanti pelantikannya September tapi belum tau tanggal berapa,” ungkap Padli kepada wartawan, Selasa (7/5/2019).

Dia juga mengatakan akan melakukan pisah sambut untuk menyambut dan memberikan hormat kepada anggota dewan yang akan dan telah mengabdi menjadi wakil rakyat.

“Mungkin nanti kita bikin juga acara pisah sambutnya, ini sebagai tanda hormat dan selamat datang kita,” tambahnya.

Dari sejumlah nama dia menyebutkan sejumlah nama yang akan bertahan duduk di DPRD Bangka yaitu Rendra Basri, Herman Susilo, Usnen, Iskandar, Rudi Budiono, dan Acit.

Nama lainnya ada Ruswanto, Imelda, M. Ali, Hendra Yunus, Meidian, Firdaus Djohan, Surya Erni, Magrizan, Mendra, Deasy, Hairul dan Ramadian. (mg419/10)

 

Anggota DPRD Bangka Berdasarkan Data Sementara Rekapitulasi KPU Bangka

Dapil 1 :
1. Hanura : Magrizan
2. PPP : Denny Hasbi
3. Perindo : Darsini
4. PKS : dr. Zarril Khiffari
5. Nasdem : Firdaus Djohan
6. Golkar : Rendra Basri
7. PDIP : Usnen
8. PDIP : Eri Gustian
9. Gerindra : Mendra Kurniawan
10. Demokrat : Herman Susilo

Dapil 2 :
1. PKB : Siti Fatimah
2. Gerindra : Deasy Arisandi
3. Gerindra : M. Taufik
4. PDIP : Iskandar
5. Golkar : Imelda
6. Golkar : M. Ali
7. Nasdem : Surya Erni
8. PPP : Dodi Sadri
9. Demokrat : Hendra Yunus

Dapil 3 :
1. Gerindra : Sarudin
2. PDIP : Jumadi
3. PDIP : Suian Andiyanto
4. Golkar : Ruswanto
5. PKS : Marianto
6. PPP : Drs. Hairul
7. PAN : Zulkarnain
8. Demokrat : Meidian

Dapil 4
1. Gerindra : Massuri
2. PDIP : Rudi Budiono
3. PDIP : Acit Karvina
4. Golkar : Romlan
5. Nasdem : Junaedi Surya
6. Nasdem : Suhandi
7. Demokrat : Ruslina
8. PKPI : Ramadian

Related posts